Pasar al contenido principal

ENTÉRESE DE LOS OPERATIVOS DE MERCAL DE ESTE FIN DE SEMANA

 

La Revolución Bolivariana comercializará más de 3 mil 700 toneladas de alimentos este fin de semana

 

La Revolución activará este fin de semana, 942 mercalitos en distintos puntos del país, esto con el fin de garantizar la soberanía alimentaria de los venezolanos.

Durante estas jornadas la Revolución colocará a la venta y a precios 40% por debajo de la regulación un total de 3.744,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica.

Este sábado 18, se llevarán a cabo operativos en 22 estados, los cuales se ubicarán en:

  • Amazonas

    • Barrio Humbolt al frente del Consultorio de Barrio Adentro, Parroquia Fernando Girón Tovar, Municipio Atures.

 

  • Anzoátegui

    • Sector 23 de Marzo, Parroquia Pozuelo, Municipio Sotillo.

    • Avenida Américo Vespucio, con Av. R-17, Parroquia Lechería, Municipio Urbaneja.

    • Avenida Bolívar de la Prolongación del Paseo Colon, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.

    • Avenida Jorge Rodríguez, Sector Las garzas, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.

    • Comunidad Rural de San Bernardino, Parroquia Caigua, Municipio Bolívar.

    • Barrio Monte Cristo, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.

    • Sector Cumbre de Guatamare, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.

    • Urbanización Guanire, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.

    • Sector Indígena Cumanagoto, Parroquia San Pablo, Municipio Cajigal.

    • Sector Colinas del Tejar Sur, Parroquia Piritu, Municipio Piritu.

    • Sector la Plaza, Parroquia Boca de Uchire, Municipio Capistrano.

    • Sector Tejar Norte, Parroquia Puerto Piritu, Municipio Peñalver.

    • Sector los Abogados, Parroquia Puerto Piritu, Municipio Peñalver.

    • Sector Geriátrico, Parroquia Clarines, Municipio Bruzual.

    • Sector las Colinas II, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

    • Sector Colina I, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

    • Sector 23 de Enero, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

    • Sector Valmore Rodríguez, Parroquia Guanipa, Municipio Guanipa.

    • Avenida España, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.

    • Comunidad de Atapirire, Parroquia Atapirire, Municipio Miranda.

    • Sector centro, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda..

 

  • Apure

    • Comunidad José a Páez las Casitas, Calle 06, Casa Comunal Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

    • Carretera Nacional San Fernando -Biruaca Parroquia Biruaca Municipio Biruaca.

    • Comunidad Rural las Cotuas, Calle Principal, Casa Comunal Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

    • Comunidad Rural los Escobales, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

    • Comunidad Rural el Caujaro, Calle Principal, Casa Comunal Parroquia Achaguas, Municipio Achaguas.

    • Barrio lindo Apurito-El carrao, Calle Principal, Parroquia Apurito Municipio Achaguas.

    • Comunidad Ciudad Sucre, Calle Principal , Casa Comunal, Parroquia San Camilo, Municipio Guasdualito

    • Comunidad Caño Negro, Calle Principal, Parroquia San Camilo, Municipio Guasdualito

 

  • Aragua

    • Calle Madrid Nro 11, Sector la Coromoto, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot

    • Calle Principal, Sector 23 de Enero, Parroquia los Tacariguas, Municipio Girardot

    • Calle Principal, Sector Aguacatal, Sala de Batalla, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

    • Avenida Andrés Bello, Sector la Cooperativa, Parroquia las Delicias, Municipio Girardot.

    • Calle Principal, Sector Barrio las Flores, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

    • Calle 3 Manzana f, Urbanización Palma Real, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

    • Calle Principal, Sector la Cabrera, Parroquia los Tacariguas, Municipio Girardot.

    • Avenida Maracay, Zona Industrial San Vicente Parcela 17-03, Parroquia Los Tacariguas Municipio Girardot.

    • Avenida Principal, Sector la Cooperativa, Sede del Ambulatorio del norte, Parroquia las Delicias, Municipio Girardot.

    • Veredas 45 y 47, Sector 2, Caña de Azúcar Parroquia Caña de azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

    • Calle Bolívar, Sector la Candelaria, Plaza Bolívar, Parroquia el Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.

    • Carretera vía Mariara, Urbanización Base Sucre, Parroquia los Tacariguas, Municipio Girardot.

    • Avenida Principal, Sector1, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

    • Calle Principal, Sector José Félix Ribas, Casa del Poder Popular, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

    • Calle Principal, Zona Agraria, Sector Pedregal, Escuela, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Santiago Mariño.

    • Calle principal, Sector Parcelamiento 39, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara

    • Calle 1 Nro 10 pasaje las flores, Sector El Macaro Urbanización Villa los Tamarindos, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño

    • Avenida Principal, Sector Valles de San Joaquín, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Mariño

    • Calle Principal, Sector la Montaña, Casa Comunal, Parroquia Casco Capital, Municipio Santiago Mariño.

    • Calle Rivas Dávila entre Paramaconi y Bermúdez Sector centro II, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

    • Calle Sucre Nro 9 Sector Bachaquero- La Pica, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador

    • Calle Principal Sector Polvorín, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño

    • Calle Principal Sector Bella Vista, Plaza Bolívar, Parroquia Cagua, Municipio Sucre

    • Callejón Gorrin Nro 22, Sector Centro, Vía Cagua, Parroquia Santa cruz, Municipio Lamas

    • Calle Principal Sector la Morenera, vía Palo Negro, Parroquia Santa cruz, Municipio Lamas

    • Calle Hernández Nadal, Sector Centro IV, Frente a la PLaza lamas, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas

    • Calle 10 cruce con 25 Sector Manuelita Sáenz, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

    • Calle Principal, Sector Centro, Plaza Sucre, Parroquia Cagua, Municipio Sucre

    • Calle Principal, Sector Rómulo Gallegos, Mercado Municipal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre

    • Carretera Cagua-Santa Cruz, Sector Corozal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre

    • Pasaje Villapool, Sector Centro, Plaza del Sector, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar

    • Calle Principal, Sector Zamora 2, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar

    • Calle principal, Urbanizacion Prados de la encrucijada, Sector Girasol, Parroquia Cagua, Municipio Sucre

    • Calle Principal, Sector B el Castaño, Parroquia Zuata, Municipio Ribas

    • Calle Principal, Sector el cementerio, modulo de servicios, Parroquia la Victoria Sur, Municipio Ribas

    • Avenida 19 de abril, Sector Centro, Parroquia las Tejerías, Municipio Michelena.

    • Calle Panamericana, Sector los Jabillos, Cancha, Parroquia la Lejerías, Municipio Michelena

    • Calle Principal, Sector 4 , Sede de barrio adentro, Parroquia Guacamaya, Municipio Ribas

    • Vía principal Colonia Tovar, Modulo de servicios niño Jesús, Parroquia Victoria, Municipio Ribas

    • Avenida Principal c/c calle 2, Sector la Mora 2, Parroquia Castor Nieves Ríos, Municipio Ribas

    • Calle Principal Sector Santa Teresa, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga

    • Calle Principal Sector Jose Leonardo Chirinos II, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga

    • Vía San Mateo, Sector la Quebrada, Instalaciones de la sala de batalla indio rangel, parroquia victoria norte, municipio ribas.

    • Calle Principal Sector Mucura II, Cancha Techada al lado de la escuela, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora

    • Calle Principal Sector AltaVista, Plaza del Sector, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua

    • Calle Principal, Sector la Uvita, frente al preescolar, Parroquia Camatagua, Municipio Camtagua

    • Calle Principal, Sector la Frideña, Coromotana, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.

    • Calle Prolongación Sector Sabanita, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.

    • Calle Principal Sector Centro, Colegio Pedro Aldao, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián

    • Calle Principal Sector las Marías, Parroquia Barbacoas, Municipio Urdaneta

    • Calle Principal Sector la Ceiba, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro

    • Calle Principal Sector la Ceiba, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro

    • Avenida Principal Sector Nueva Molinera II, frente a la escuela, Parroquia San Francisco de Asís, Municipio Zamora

    • Calle Principal Sector Nuevas barbacoas, Parroquia Barbacoas, Municipio Urdaneta

    • Calle Principal, Sector Rómulo Betancourt Parroquia Barbacoas, Municipio Urdaneta

    • Calle Principal, Pueblo de Ocumare, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa

    • Calle Principal Sector Santa María, Escuela de la Comunidad, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora

    • Calle Miranda, Comando policial Sede de la biblioteca virtual, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro

    • Calle Principal Sector 12, UD 15, bloque 8, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño iragorry

    • Calle Principal Sector las Marquesitas, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro

    • Calle Principal Sector Loro Abajo, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro

 

  • Barinas

    • Urbanización Terrazas de Santo Domingo, Parroquia Barinitas, Municipio Bolivar

    • Simón Bolivar, Parroquia Sabaneta, Municipio Alberto A. Torrealba.

    • Curbati, Parroquia José F. Ribas, Municipio Pedraza.

    • Soco II, Parroquia Masparrito, Municipio Bolívar.

    • Caño Morrocoy, Parroquia Santa Lucia, Municipio Barinas.

    • Sector Vega del Molino, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

    • Sector El Molino, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

    • Sector Suripa, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

    • Sector Cruz Verde, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

    • Sector La Volcanera, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

    • Sector Potrerito, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

 

  • Bolívar

    • Sector Platanal, Calle Manzanares, Parroquia Yocoima, Municipio Caroní.

    • Sector Boquerón, vía el Valle, Parroquia Upata, Municipio Piar.

    • Sector Don Bosco, Avenida Principal, Parroquia Dalla Costa, Municipio Caroní.

    • Sector la Placita, Avenida Unare, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

    • Sector Sucutum, vía san Félix, Parroquia Upata, Municipio Piar.

    • Sector Copa América. Carretera vieja Puerto Ordaz San Félix, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

 

  • Carabobo

    • Magallanes Parte Alta, Parroquia San Diego, Municipio Valencia.

    • Los Tamarindos, Esquina de la Cocada, Parroquia San Diego, Municipio Valencia.

    • Los Arales parte Alta la Plaza, Parroquia San Diego, Municipio Valencia.

    • Sector La Tigrera, Calle Urdaneta entre Ibarra y Laurencio Silva, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector Simón Bolívar Norte, Callejón Las Acacias, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector, Lagunas del Samán, Calle Los Claveles Casa Nª 203, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector, Guaicaipuro Bolivariano, Terreno Social, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector, Comunidad Santa Barbará Vía Araguita, Calle Principal, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Calle Arévalo González CDI Frente al Barrio Bicentenario a media cuadra de la Plaza Bolívar de Guacara, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector, Altamira Via Turumo I, En el Terreno Calle B, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector San Rafael, La Placita, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector La Emboscada, Calle Cotoperiz, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector La Alegría, Via Vigirima, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector CAPEMINFRA, Calle Principal, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.

    • Sector San Esteban, En la Cancha, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.

    • Sector Araguaney II, al final de la Calle Cabriales, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.

    • Sector El Saman, Las Azucenas, Vía Principal, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.

    • Sector, Las Malvinas, Sector Los Girasoles, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.

    • Sector 3era Etapa, En el Parquecito, Parroquia Ciudad Alianza, Municipio Guacara.

    • Sector, 5ta etapa, Plaza La Navidad, Parroquia Ciudad Alianza, Municipio Guacara.

    • Laurencio Silva, 2da Calle Manzana G, Casa Nº 15, Parroquia Ciudad Alianza, Municipio Guacara.

    • Bucarito, La Principal, Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • Bucarito, La Flor, Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • Las Tinajas, Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • Antonio José de Sucre, Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • El Aruco II, Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • VERDUM II Calle Los Mangos, Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • Caraquita Vieja Entrada a Maruria, Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • Mesa de Torre (EL 25), Parroquia Tacarigua, Municipio Libertador.

    • La Bolivariana Petrocasa La Bolivariana en La Plazoleta, Parroquia Guigue, Municipio Carlos Arvelo.

    • Agua Blanca, Parroquia Guigue, Municipio Carlos Arvelo.

    • Santa Cecilia, Parroquia Guigue, Municipio Carlos Arvelo.

    • La Mula-Cocotero, Parroquia Belén, Municipio Carlos Arvelo.

    • Padres Hernández, Parroquia Belén, Municipio Carlos Arvelo.

    • Santa Rosa Sur Cruce El Samán, Parroquia Belén, Municipio Carlos Arvelo.

    • Vicente Olmos La Plazoleta, Parroquia Belén, Municipio Carlos Arvelo.

    • Che Guevara pared de Piedra, Parroquia Guigue, Municipio Libertador.

    • El Trillo, Parroquia Guigue, Municipio Libertador.

    • La Pradera, Sector Maruria, Parroquia Guigue, Municipio Carlos Arvelo.

    • Santa Ifigenia, Parroquia Guigue, Municipio Carlos Arvelo.

    • Sector Pueblo Paja entre Heres, Niquitao, Parroquia Bejuma, Municipio Bejuma.

    • Sector Bejumita entre José Coronel y Anzoátegui , Parroquia Bejuma, Municipio Bejuma.

    • Sector El Rincón. La Placita, Parroquia Bejuma, Municipio Bejuma.

    • Sector Potrerito en la Cancha, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Bejuma.

    • Sector Las Rosas, Parroquia Canoabo, Municipio Bejuma.

    • Sector Voquita, Cuerpo de Bomberos, Parroquia San Joaquín, Municipio San Joaquín.

    • Sector El Valle, Calle Principal frente al Módulo, Parroquia San Joaquín, Municipio San Joaquín.

    • Sector Villas del Centro 2, en el Galpón de la Urbanización, Parroquia San Joaquín, Municipio San Joaquín.

    • Sector 1ero de Diciembre, Calle principal, Parroquia Mariara, Municipio Mariara.

    • Casa del Abuelo, Calle Constitución Nº2 detrás del Estadio Camacho, Parroquia Aguas Calientes, Municipio Mariara.

    • Sector Las Cotuas, entrada principal, Parroquia Aguas Calientes, Municipio Mariara.

    • Av. Carabobo cruce con Sucre Nº 42, Parroquia Diego Ibarra, Municipio Mariara.

    • Sector El Jabillo I, Callejón San Francisco, Parroquia Morón, Municipio Juan José Mora.

    • Barrio San Diego, Calle Principal, Parroquia Moron, Municipio Juan José Mora.

    • Sector Covetra Calle Principal, Parroquia Morón, Municipio Juan Josè Mora.

    • La Parguita 2 Caserío, Parroquia Morón, Municipio Juan José Mora.

    • Parroquia Urama Casco de Urama, Parroquia Urama, Municipio Juan José Mora.

    • San Pablo de Urama, Parroquia Urama, Municipio Juan José Mora.

    • Sector Los Róbalos, Parroquia Urama, Municipio Juan José Mora.

    • Sector, Alpargaton El Mango, Parroquia Urama, Municipio Juan José Mora.

    • Centra de Acopio Mariara, Parroquia Mariara, Municipio Mariara.

    • Sector El Silencio, Plaza Augusto Pinaud, Parroquia Democracia, municipio Puerto Cabello.

    • Sector El Churro, Calle principal, Entrada del Ferrocarril, Parroquia Democracia, Municipio Puerto Cabello.

    • Terminal de Pasajero, Parroquia Juan José Flores, Municipio Puerto Cabello.

    • Sector Morillo, Calle Principal Antiguo Galpón de los chinos, Parroquia Juan José Flores, Municipio Puerto Cabello.

    • Valle San Esteban Plaza Mono, Parroquia Salom, Municipio Puerto Cabello.

    • Sector 7, Urb. Santa Cruz, Estacionamiento de la Vereda 72, parroquia Goaigoaza, Municipio Puerto Cabello.

    • Calle Juncal con Calle Urdaneta, Sector La Alcantarilla, parroquia Fraternidad, Municipio Puerto Cabello.

    • Sector Caribe Azul, en la Cancha de Gañango, al lado de la Iglesia, Parroquia Borburata, Municipio Puerto Cabello.

    • Sector La Playa, frente al Comedor Popular, Parroquia Unión, Municipio Puerto Cabello.

    • Calle Urb. Caprenco Vereda 1 Calle 188 # C-15, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • Calle Carabobo, Calle Guere, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • Calle Los Samanes con Calle La Begoña, La Verdurra, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • Terminal 190, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • Avenida Universidad en la Comunidad, al lado del CUAM, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • Avenida Doctor Angel Larralde Via Hospital Carabobo Esquina Coco frio, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • Valle de González plaza, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • 2da Calle, Parroquia Naguanagua, Municipio Naguanagua.

    • Avenida Andrés Bello, Parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.

    • Brisas de San Luis, Calle 4, Parcela 86 Frente a la Autopista Regional del Centro, Parroquia Tocuyito, municipio Libertador.

    • Nuevos pobladores, Avenida Principal 103 Las Tunas, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Los Chorritos, Sector Teresa Carreño I, Calle 50, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Avenida. Bolívar Principal, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Nueva Valencia, Sector Ámbito, Parroquia Tocuyito, municipio Libertador.

    • Comunidad Pedro Camejo, Av. Principal de Nueva Valencia, Parroquia Tocuyito, municipio Libertador.

    • Fundación Cap, Sector 3, Calle Principal 3, Calle Principal, Parroquia Tocuyito, municipio Libertador.

    • Jardines de San Luis, Sector La Carbonera, Calle Antonio Sarmiento con Callejon El Milagro, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Plaza bolívar de Tocuyito, Parroquia Tocuyito, municipio Libertador.

    • URB. José Rafael Pocaterra, Frente a la Iglesia de las Mercades, Parroquia Tocuyito, municipio Libertador.

    • Las Hondas Norte, Casa Comunal, Parroquia Tocuyito, municipio Libertador.

    • Escuela Isabel Teresa de la Bolleda, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Honda Vieja, Avenida principal, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Villa de Tocuyo, Comunidad al lado del liceo Batalla de Carabobo, Via El Rosario, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Colinas del rosario, Cerca del terminal de las camionetas, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • El Rosario, Sector Los Rosales, Calle Pricipal la Vaquera, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Comunidad Las Cuevas, Via Principal, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Cortadora, Via Principal, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.

    • Las Matas al lado del CDI, Parroquia Montalbán, Municipio Montalbán.

    • Angelonal-La Pica, Calle Cementerio, Parroquia Montalbán, Municipio Montalbán.

    • Nuevo Montalbán, Plazoleta, Parroquia Montalbán, Municipio Montalbán.

    • Rómulo Gallegos frente a la Escuela, Parroquia Montalbán, Municipio Montalbán.

    • Sabana de Aguirre, La Invasión, Parroquia Montalbán, Municipio Montalbán.

    • Callejón Santa Rosa, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Parque MIDEV-Manzana G, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Av 2 Casa 91 Frente al Elevado Cerca LIC. Ariaga, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Sector 3 Primera etapa Transversal 5, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Antonieta de Celli 3era Calle Casa 35, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Sector 5 1era Etapa Casa Nº 4 Vereda 8 Casa Francisco Pineda- Frente al Campo de Beisbol Domingo Pelón, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Urbanización Las Aguitas, Sector 3, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Urbanizacion Las Aguitas Sector 3 parte final de la calle 15 en la Cancha, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Brisas de Aeropuerto Calle Los Jobon NRO 1 Plaza El Roble, Calle 3 de Mayo, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Comunidad del Paraiso II Casa Comunal, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Comunidad La Esmeralda II, Calle Las Vegas, Parroquia Los Guayos, Municipio Los guayos.

    • Mirandita, Parroquia Miranda, Municipio Miranda.

 

  • Cojedes

    • Comunidad de Carache, Calle Principal del terminal. Tinaquillo Municipio Ezequiel Zamora.

    • Comunidad de 14 de enero, Calle #2, transversal #3, apartaderos municipio Anzoátegui.

    • Comunidad de los pinos, al lado del estacionamiento de tránsito terrestre. Tinaquillo, Municipio falcon

    • Comunidad de Brisas de Apartaderos. Diagonal al preescolar la mapora. Municipio Anzoátegui.

    • Plaza del Sector tamanaco vía vallecito, Avenida principal, Tinaquillo, Municipio falcón.

 

  • Delta Amacuro

    • Comunidad José Pérez colmenares, Parroquia Tucupita, Municipio Tucupita.

    • Comunidad Barrio Libertad , Parroquia Tucupita, Municipio Tucupita

    • Comunidad San Salvador, Parroquia Tucupita, Municipio Tucupita.

 

  • Distrito Capital

    • El Valle entrada de San Antonio en el Estacionamiento del bloque 04, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

    • Altagracia, Plaza Juan Pedro López, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.

    • San Pedro Av. Roosevelt en la Plaza Tiuna, Parroquia San Pedro, Municipio Libertador.

    • Sucre Casalta 02 Zona 07 entre los Bloques 06, 07,08, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

    • El Valle entrada principal del Barrios Zamora, Parroquia Valle, Municipio Libertador.

    • Sucre Sector Ojo de Agua, Carretera Vieja Caracas la Guaira, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

    • Sucre Eje 04 Calle Bolívar Vista Hermosa Nuevo Horizonte, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

    • Sucre Principal de los Magallanes en la recta de los Magallanes al final cercal del hospital, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

    • Coche Urb. Degaldo Chalbaud frente Centro Comercial de Coche, Parroquia Coche, Municipio Libertador.

    • Santa Rosalía Cota 905 Subiendo por los Laureles Sector La Cancha, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.

    • Altagracia Esquina del Toro a Pineda, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.

    • San José, Calle Principal del Retiro, Parroquia San José, Municipio Libertador.

 

  • Falcón

    • Sector Bloquera la Rinconada, Parroquia Cabure, Municipio Petit.

    • Sector Aracua, Parroquia San Luis, Municipio Bolívar.

    • Sector San Ignacio, Parroquia Pueblo Cumarebo, Municipio Zamora

    • Calle Churuguara, Parroquia san Antonio, Municipio Miranda.

    • Sede de la Planta de llenado de coro, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

    • Sector la Chapa, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

    • Sector Siburua Sur i y Meachiche, Parroquia Guzmán Guillermo, Municipio Miranda.

    • Callejón Raúl leonis, Esquina Monagas, Sector san José. Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda,

    • Sector las Brisas II, Parroquia Churruguara, Municipio Federación.

    • Sector La Milagrosa, Parroquia Federación, Municipio Churuguara.

    • Sector Macoruca, Parroquia Macoruca, Municipio Miranda.

    • Sector Villa Marina, Parroquia los Taques, Municipio los Taques.

    • Sector Creolandia, Parroquia Judibana, Municipio los Taques.

    • Sector los Pinos de Santa Elena, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

    • Sector Barrio las Margaritas, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana

    • Sector los Rosales de Punta Cardon, Parroquia Punta Cardon, Municipio Carirubana

    • Avenida Táchira entre comercio y Arismendi, Parroquia carirubana, Municipio Carirubana.

    • Sector 23 de Enero de Punta Cardon, Parroquia Punta Cardon, Municipio Carirubana

    • Avenida Rafael González, Parroquia Punta Cardon, Base Naval Juan Crisóstomo Falcón Municipio Carirubuna,

    • El Vinculo, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana

    • Sector el Balzamar de Moruy, Parroquia El Vinculo, Municipio Falcón

    • Sector Sacuragua Abajo, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Falcón.

 

  • Guárico

    • Sector Brisas del Valle, Sector 1,2,3 y Cirhuelar, Casa Comunal del Sector, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

    • Sector la Estrella Calle Principal. Detrás del centro comercial, vía Venetto, Parroquia San Juan, Municipio roscio

    • Sector Casco Central, Parroquia San José de Tiznado. Municipio Ortiz

    • Sector las Lomas de Paso Real, Parroquia Paso Real de Macaira, Municipio Monagas

    • Sector Colinas de Pariapan, Calle Principal. Instalaciones del Stadium Pablo Chingo Morales, Parroquia San Juan, Municipio Roscio

    • Sector Camoruco II. Vereda 8 Instalaciones del estadium Camoruco ,Urb. José Francisco Torrealba, Parroquia Altagracia Municipio Monagas

    • Sector Los Morritos. Cancha de la Comunidad. Parroquia San Juan, Municipio Roscio

    • Sector El Guafal, la California II, Núcleo de Desarrollo Endógeno, Parroquia San Juan, Municipio Roscio

    • Sector las Amazonas, Calle Principal, Parroquia el Socorro,Municipio infante

    • Sector calanche II, Calle Principal, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza

    • Sector el Pensil, Calle Principal, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza

    • Sector el Calvario, Calle Principal, Parroquia El Socorro, Municipio el Socorro.

    • Sector San Pablo, Escuela Básica Félix Antonio Saa. Parroquia Tucupido, Municipio Leonardo Infante.

    • Sector la Vigía II. Calle Principal de la Comunidad, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.

    • Caserío el Carito, Parroquia Valle de la Opascua, Municipio Leonardo Infante

    • Caserío Cañaveral, Escuela de la comunidad, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo infante

    • Caserío Caro de la Negra. Escuela de la comunidad Parroquia Tucupido, Municipio José Félix Ribas

    • Caserío Mamonal -Mahomito. Parroquia Valle de la Pascua Municipio Leonardo Infante

    • Sector Guamachal, Calle Principal de la Comunidad, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.

    • Sector los Próceres, Avenida Reinaldo Armas, Parroquia zaraza. Municipio Pedro Zaraza.

    • Sector 4 de Febrero, Calle Principal de la Comunidad, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo infante.

    • Sector Casco Central Calle Julián mellado cerca de la Plaza Bolívar, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas

    • Sector la Morita, Calle Principal del Sector, Parroquia Lezama, Municipio Monagas

    • Sector Campo Nuevo en el Pino, Parroquia San José de Guaribe, Municipio San José de Guaribe

    • Sector Valle del Paural transversal 5 Calle Principal, Parroquia Altagracia Municipio Monagas

    • Sector Colinas de Camoruco, Calle Arturo Michelena, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.

    • Sector el Progreso, Calle 7 en los Olivos, Parroquia Altagracia. Municipio Monagas.

    • Sector saladillo, Calle las Mercedes, Parroquia Altagracia, Municipio monagas

    • Sector los moraos II, Calle Principal, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza

    • Sector vía el Sombrero Carretera Nacional, Parroquia calabozo. Municipio Miranda

    • Sector Paso del Caballo, Calle Principal, Parroquia Calabozo, Municipio calabozo

    • Comunidad de del Guafal, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

    • Barrio Brisas de Orituco, Calle Aura de Loreto, Cerca del modulo, Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

    • Sector el Toquito en la cancha, camaguan, Municipio Camaguan.

    • Barrio Pinto Salinas, Sector Arauca en la Calle Principal, Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.

    • Comunidad Rural de las, Parroquia Uverito, Municipio Camaguan.

    • Casco Central III, Plaza Bolívar, Camaguan, Municipio Camaguan.

 

  • Mérida

    • Sector Urbanismo el Galerón, Parroquia Jacinto plaza, Municipio Libertador.

    • Sector Loma de los Angeles el LLano la Laguneta, Parroquia JJ Osuna, Municipio Libertador.

    • Sector San Rafael Escuela rural, Parroquia Jacinto plaza, Municipio libertador.

    • Sector Instalaciones Aeropuerto Alberto Carnevali, Avenida Urdaneta, Parroquia el llano, Municipio Libertador.

    • Sector la Vega puente la Pedregosa, Parroquia Lasso de la vega, Municipio Libertador.

    • Sector los Franciscanos, Calle Principal, Parroquia Arias, Município Libertador.

    • Sector Tabay Centro Cultural, Parroquia Tabay, Municipio Santos Marquina.

    • Sector las González Chama II Villa libertad, Parroquia lagunillas, Municipio sucre.

    • Sector la Sabanota, Calle Principal, Parroquia San Juan, Municipio sucre.

    • Sector Barrió Bolívar, Parroquia Presidente Páez, Municipio Alberto Adriani.

    • Sector la Vega de zumba Carretera vieja al lado de la escuela estadal, Parroquia Juan Rodríguez Suarez, Municipio Libertador.

    • Sector Aldea Universitaria Comandante Hugo Chavez Frias, Parroquia Presidente Páez, Municipio Alberto adriani.

 

  • Miranda

    • Sector II de las Casitas, Av. Intercomunal Guatire las rosas. Guatire, Municipio Zamora.

    • Comunidad la Fama, Parroquia el Café, Municipio Acevedo

    • Parcelamiento San Jacinto, Sector Merecure, Parroquia Caucagua, Municipio Acevedo

    • Sector Aramina la Coroña, Parroquia El café del Municipio Acevedo

    • Al frente de la Alcaldía, Parroquia Cupira , Municipio Pedro gual.

    • Calle la Marina, Parroquia Tacarigua de la laguna, Municipio Paez

    • Casa Comunal, Sector la Represa, Parroquia el Guapo del Municipio Páez

    • Sector Chuspita, Parroquia el Guapo, Municipio Páez

    • Comunidad Francisco de Miranda en el km18 parte alta de la Carretera Panamericana.

    • Comunidad José Manuel Álvarez, Municipio Carrizal

    • CDI hoyo de la Puerta, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.

    • Ciudad Miranda Manzana 30, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

    • Zona 4 de las Brisas, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

    • C.C José Antonio Páez, Brisas parte baja, Charallave, Municipio Cristóbal rojas.

    • La Mata Arenales, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

    • Caujarito, Paramaconi, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

    • Comunidad El Márquez, Parroquia Tacata, Municipio Guaicaipuro.

    • Comunidad la Macarena Parroquia los Teques Municipio Guaicaipuro

    • Sector los Rosales del Tuy, Calle Principal, Parroquia Santa lucia

    • Colinas de la Reserva I, Calle Principal, Parroquia Santa Lucia.

    • Sector la Esperanza del Manguito II, Calle Principal, Parroquia Santa lucia.

    • Plaza Bolívar del Carmen de Soapire, Parroquia Santa lucia

    • Plaza Miranda de Santa Lucia, Parroquia Santa lucia

    • Sector La Tortuga final, Calle 8, Parroquia Santa Teresa

    • Bachaquero, Sector 1 Valle Arriba Parroquia Cartanal

    • Sector La Culta Parte Baja Carretera Teresa Yare Parroquia Cartanal

    • Urbanizacion Virgen de Betania II las Raiza, Parroquia Cartanal

    • Las Casitas del Palmar 1era Etapa Calle Principal Parroquia Cartanal

    • Plaza Miranda de Santa Teresa Parroquia Santa teresa

    • Frente al terminal de Ocumare Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomás Lander.

    • Sector las Vaquera, Carretera Vía la Mata, Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomas Lander.

    • Betania 1, Parroquia Ocumare, Municipio Tomás Lander

    • Mercado Municipal de Yare, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar

    • Sector la Aguada Bella Vista, Parroquia San Antonio Municipio Simón Bolívar

    • Sector la Esperanza, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolívar

    • Mercado Municipal de Yare, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar

 

  • Monagas

    • Sector Zona Industrial, Parroquia Alto de los Godos, Municipio Maturín.

    • Sector la Sabana, Parroquia Caripito, Municipio Bolívar.

    • Sector Amanita, Carretera Nacional, Gimnasio Municipal, Parroquia Caripe, Municipio Caripe.

    • Sector Monte Verde, Calle Principal, Parroquia Furrial, Municipio Maturín.

 

  • Nueva Esparta

    • Sector el Aguila, Urbanización Camino Real , Calle 5 ,Parroquia los Barales, Municipio Tubores

    • Sector Pueblo Nuevo, Urb las Mercedes, Calle 01, Parroquia Capital, Municipio Tubores

    • Sector el Espinal, Urb Cerromar Calle nº 12, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Díaz

    • Sector Curiepe de los Cerritos, Calle Principal, Parroquia Pampatar, Municipio Maneiro

    • Sector las Casitas, Parroquia Capital, Municipio Arismendi

    • Sector el Datíl, Calle Principal, Parroquia San Juan bautista, Municipio Díaz

 

  • Portuguesa

    • Comunidad Villas del Pilar, Calle 2, Escuela Samuel robinsón, Parroquia Capital, Municipio Araure

    • Caserío Choro Araguanaey, Calle Principal, Casa Comunal, Parroquia Piritu, Municipio Esteller

    • Comunidad Ciudad Deportiva, Calle Principal Via Gato Negro, Parroquia Guanare, Municipio Guanare

    • Av. 5 de Diciembre Sector el M.A.T edificio de Integración, Parroquia Capital, Municipio Araure

    • Comunidad Vega del Cobre, Carretera Principal, Cancha Deportiva Fernando Delgado Lozano, Parroquia Capita, Municipio Sucre

    • Comunidad Complejo Agroindustrial Pedro Camejo, Calle Principal, via a Santa Cruz, Parroquia Turen, Municipio Turen

    • Comunidad la Importancia, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare

    • Urbanización Paraíso Bolivariano, Calle 2, Casa Comunal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

    • Comunidad San Rafael de la Colonia, Calle Principal, Casa Comunal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

    • Comunidad la Pista, Calle Principal, Casa Comunal,Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

    • Caserío Paraparito, Calle Principal, Escuela Estadal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino

    • Sector El Milagro, Caserio Las Cruces, Calle Principal, Casa Comunal, Parroquia Sucre, Municipio Sucre

    • Sector 4, Comunidad José Antonio Páez, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.

    • Caserío los Vegones, Carretera Principal, Escuela Estadal, Parroquia Capital, Municipio San Genarop de Boconoito

    • Comunidad San Jose, Calle Principal, Instalaciones del Complejo Ferial, Parroquia Guanare, Municipio Guanare

    • Caseríos Hoja Blanca, Mampuestal Cerro Negro, El Salto, Cerro Pelon 1 y 2, Libertad, Parroquia Rio Acarigua, Municipio Araure.

    • Comunidades San Rafael, Bucaral, Parroquia Cordova, Municipio Guanare

    • Caseríos San Bartolo, Santa Barbara, Lobilla, la Cachera, las Abejas, Parroquia Capital, Municipio Ospino.

    • Caseríos El Pionio, la Vega de Manzano, Cachicamo, Parroquia Capital, Municipio Ospino.

    • Caseríos Quebrada Negra, El Filito, El caño, la Reforma, Cerro Trinidad, Parroquia Capita, Municipio Unda.

    • Caseríos Palma Sola, Los Palmares, la Recta, la Sabanita, La Vera, Parroquia Capital, Municipio Unda.

 

  • Sucre

    • Comunidad la llanada, Sector Maria de San Jose, Parroquia Altagracia, Municipio sucre

    • Urbanización Brasil, Avenida Principal, Casa de la Cultura. Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

    • Comunidad de Rio Caribe. Parroquia Cumanacoa, Municipio Montes

    • Comunidad de Cascajal Viejo II, Calle Carbonel, Parroquia Altagracia, Municipio sucre

    • Comunidad Tres Picos, Parroquia Altagracia, Municipio sucre.

    • Comunidad de Bolivariano, Sector Barrio Chino, Parroquia Altagracia, Municipio sucre.

    • Comunidad de San Francisco, Sector El Chispero, Parroquia santa Inés, Municipio sucre

    • Caiguire, Sector Brisas del Mar. Parroquia Valentìn Valiente. Municipio sucre.

    • Avenida Carùpano, Instalaciones del Iamsa, Parroquia Valentìn Valiente, Municipio Sucre.

    • Calle Sucre, Instalaciones de la Escuela República Argentina. Parroquia Altagracia, Municipio sucre

    • Comunidad Horqueta de Catuaro, Parroquia Catuaro, Municipio ribero, Mc. Catuaro.

    • Población de Chacopata, Parroquia Chacopata, Municipio cruz Salmeron Acosta.

    • Sector la montañita. Parroquia bolivar. Municipio bermúdez

    • Sector san rafael via el valle. Parroquia santa catalina. Municipio bermúdez

 

  • Táchira

    • Barrio los kioskos, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

    • Barrio Táchira, Parroquia la Concordia, Municipio San Cristóbal.

    • Centro Artesanal de Abejales, Parroquia Capital, Municipio Guasimo.

    • Loma del Buey, Parroquia Capital, Municipio Andrés Bello.

    • Plaza Bolívar de Michelena, Parroquia Capital, Municipio Michelena.

    • El junco paramo al lado de la escuela, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

    • Las Margaritas sector F, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

    • Monseñor Ramírez, Parroquia la Concordia, Municipio San Cristóbal.

    • Puente Real, Pasaje yagual calle 14 y 15, Parroquia la Concordia, Municipio San Cristóbal.

    • Barrio el Rio, Sector Metalurgica, Parroquia San Sebastián, Municipio San Cristóbal.

    • La laja aldea Sucre, Parroquia Capital, Municipio Independencia.

    • El molino vía el topón, Parroquia Capital, Municipio Independencia.

    • La laja, Sector Pedro Diablo, Parroquia Capital, Municipio Independencia.

    • Barrio el lago, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

    • Santa Teresa, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal

    • Comunidad de Ferrocarril de Orope, Parroquia José Antonio Páez, Municipio García de Hevia.

    • Aldea rio Arriba Sector el llanito, Parroquia Capital, Municipio José María Vargas.

    • Aldea Playitas, Parroquia Capital, Municipio José María Vargas.

    • Las mesas frente a la Alcaldía, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Costa.

    • Sector los Cedros, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

    • Sabana Potrera, Parroquia Capital, Municipio Bolívar.

    • Centro de Delicias, Parroquia Capital, Municipio Rafael Urdaneta

    • Cancha de Hugo Chávez Frías, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.

    • Plaza Bolívar de aldea Altamira, Parroquia Capital, Municipio Sucre.

    • Barrio Cañada, Parroquia San Camilo, Municipio Páez

    • Comunidad de caño Juan, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.

    • Comunidad de Tubo Rojo, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.

    • Caño danta, Parroquia Puerto Vivas, Municipio Andrés Eloy Blanco.

    • Alamos, Parroquia Santa Barbará, Municipio Ezequiel Zamora.

    • Abejales, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

    • Piscuri, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

    • Rey Cantor, Parroquia Doradas, Municipio Libertador.

    • La pedrera, Parroquia Capital. Municipio Libertador

    • Plaza Bolívar del Milagro, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

    • El yaure, Parroquia Capital, Municipio Andrés Eloy Blanco.

    • Guayanito, Parroquia Capital, Municipio Padre Noguera

    • Sector el Limoncito, Parroquia Capital, Municipio Libertador.

    • Laguna de García, Parroquia Juan Pablo Peñaloza, Municipio Uribante.

    • Aldeas las aguadas, Parroquia Capital, Municipio Uribante.

    • Comando de la Guardia de pregonero, Parroquia Capital, Municipio Uribante.

    • Escuela Caserío Siberia, Parroquia Potosi, Municipio Uribante.

 

  • Trujillo

    • Sector San Juan de los Desbarrancados, Parroquia Sabana Grande, Municipio Bolívar.

    • Sector 5 de Julio, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio sucre.

    • Sector el Trapiche, Parroquia Antonio n. Briseño, Municipio Carvajal.

    • Sector Alberto Ravel, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.

    • Sector Santo Domingo, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

    • Sector el Molino, Parroquia la Puerta, Municipio Valera.

    • Sector las Lomas, Parroquia san luís, Municipio Valera.

    • Sector la Lagunita, Parroquia la puerta, Municipio Valera.

    • Sector Llanitos, Parroquia la Puerta, Municipio Valera.

    • Sector el Cienego, Parroquia Tres de Febrero, Municipio la Ceiba.

    • Sector San Isidro, Parroquia Tres de Febrero, Municipio la Ceiba.

    • Km 12 Sector las Flores, Parroquia el Progreso, Municipio la Ceiba.

    • Calle Principal, km 17, Parroquia el Progreso, Municipio la Ceiba.

    • Sector 3, la Paz, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

    • Sector San Alejo, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

    • Alcabala I, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

    • Sector los Abnegados, Parroquia Granados, Municipio Bolívar.

    • Sector América I, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.

    • Plaza Bolívar de Carvajal, Parroquia Carvajal, Municipio Carvajal.

    • Sector 2 del km 18, Parroquia el Progreso, Municipio la Ceiba.

    • Sector los Algarrobo, Parroquia Agua Santa, Municipio Miranda.

    • Sector Mirabel, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

    • Avenida Ayacucho, Parroquia Cristóbal Mendoza, Municipio Trujillo.

    • Calle San Benito, Carmona, Parte alta, Parroquia Chiquinquirá, Municipio Trujillo.

    • Sector Las Malvinas, Parroquia la Puerta, Municipio Valera.

    • Garita II, Parroquia la paz, Municipio Pampan.

    • Sector los Pajones, Parroquia flor de Patria, Municipio Pampan.

    • Sector la Coromoto de San Felipe, Vía mitón, Parroquia Chejende, Municipio Candelaria.

    • Sector San Isidro, Parroquia Pampanito II, Municipio Pampanito.

    • San Marcos de León, Parroquia Pampanito II, Municipio Pampanito.

    • Sabana Grande, Parroquia Manuel Salvador Ulloa, Municipio Candelaria.

    • Plaza Bolívar de Cuicas, Parroquia Cuicas, Municipio Carache.

    • Sector Copey, Loma de Bonilla, Parroquia Carache, Municipio Carache.

    • Sector las Playitas, Parroquia Chejende, Municipio Candelaria.

    • Sector el Cerrito, Parroquia Panamericana, Municipio Carache.

    • Sector el Centro, Parroquia Manuel Salvador Ulloa, Municipio Candelaria.

    • Sector la Nueva Sabana Larga, Parroquia Chejende, Municipio Candelaria.

    • El Filo de Santa Ana, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

    • Sector el Zamurito, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

    • Loma de San José, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

    • Cruz Verde, Parroquia Carrillo, Municipio Candelaria.

    • Sala Situacional Municipal, La Casona, Parroquia Santiago, Municipio Urdaneta.

    • Sector Agua Azul, Parroquia Santiago, Municipio Urdaneta.

    • Sector las Rosas, Parte Baja, Parroquia Santiago, Municipio Urdaneta.

    • Instalaciones de la Escuela Ocanto, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

    • Sector Bolo Pedro Valecillos, Parroquia Chiquinquirá, Municipio Trujillo.

    • Sector los Pinos, Vía San Lázaro, Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

    • Sector Montero, Parroquia Chiquinquirá, Municipio Trujillo.

    • Sector la Palma, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

    • Sector Matan, Parroquia los Cedros, Municipio Rafael Rangel.

    • Sector Produaguacate, Parroquia José g. Hernández, Municipio Rafael Rangel.

    • Sector Prado II, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

    • Sector la Chira, Parroquia Monte Carmelo, Municipio Monte Carmelo.

    • Cordillera del humo, Parroquia Mendoza fría, Municipio Valera.

    • Sector la Corojo, Parroquia boconó, Municipio Boconó.

    • Chanda Sector I, Parroquia boconó, Municipio Boconó.

    • Pabellón Bicho, Parroquia el Carmen, Municipio Bocono.

    • Sector la Cachicamera, Parroquia Ayacucho, Municipio Bocono.

    • Sector Recodo Río Blanco, Parroquia Ayacucho, Municipio Bocono.

    • Sector Cerro Fe Tirandá, Parroquia San José, Municipio Bocono.

    • Sector la Vega Puente, Parroquia san José, Municipio Bocono.

    • Sector la Defensa, Parroquia Mosquey, Municipio Bocono.

    • Sector Hoyada I, Parroquia Mosquey, Municipio Bocono.

    • Sector el Say Escuela, Parroquia Rafael Rangel, Municipio Bocono.

    • Sector la Caba, Parroquia San Miguel, Municipio Bocono.

    • Cerró Guaramacal, Parroquia Guaramacal, Municipio Bocono.

    • Sector los Chaos, Parroquia Vega de Guaramacal, Municipio Bocono.

    • Sector Viticuy, Parroquia Monseñor Jáuregui, Municipio Bocono.

    • Sector Vitisay, Parroquia Monseñor Jáuregui, Municipio Bocono.

    • Sector la Cuchilla, Parte Baja, Parroquia Campo Elías, Municipio Campo Elías.

 

  • Vargas

    • Santa Cruz de la Sabana, Parroquia Caruao, Municipio Vargas

    • Comunidad de San Jorge Adyacente a la Escuela, Parroquia Caruao, Municipio Vargas

    • Comunidad San Casimiro de Guayabal, Parroquia Caruao, Municipio Vargas

    • Comunidad Comunidad de Caruao, Adyacente al Cdi, Parroquia Caruao, Municipio Vargas

    • Sector los Mangos del Rincon, Parroquia Maiquetia, Municipio Vargas.

    • Subida el Jabillo, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.

    • Avenida Circunvalacion, Sector Independencia, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.

    • Montesano Carretera Vieja Caracas la Guaira, Parroquia Carlos soublette, Municipio Vargas.

    • Prolongacion Soublette, Manuelita Saenz parte baja, Parroquia Catia la Mar, Municipio Vargas.

    • Sector Cocorioco las LLanadas, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.

    • Comunidad Filas de Silverio, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.

    • Comunidad Naicure II, Sector la Vaquera, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.

    • Comunidad Brisas del Molino, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.

    • Sector los Cedros, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.

    • Sector Cementerio de Tarmas frente al Camposanto, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.

    • Sector Tanaguarenas, Adyacente al Parque, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.

    • Sector Plaza el Indio, Parroquia Naiguata, Municipio Vargas.

 

  • Yaracuy

    • Comunidad San Ignacio, Parroquia Guama, Municipio Sucre.

    • Comunidad la Bartola, Calle Principal, Parroquia Campo Elías, Municipio Bruzual.

    • Comunidad Cocuaima, Calle Principal, Parroquia Campo Elías, Municipio Bruzual.

 

 

Asimismo, este sábado, se efectuarán mercados a cielo abierto en los 24 estados del país, con la colocación de 1.361 toneladas de productos de la Revolución Bolivariana.

 

  • Amazonas

    • Avenida La guardia, Sede de la Guardia Nacional, Parroquia Fernando Giron Tovar, Municipio Atures.

 

  • Anzoátegui

    • Calle Principal de Santa Teresa, Sector Valmores Rodrìguez, Parroquia Guanipa, Municipio Guanipa

 

  • Apure

    • Plaza Bolivar de San Juan de Payara,Parroquia San Juan de Payara,Municipio Pedro Camejo.

 

  • Aragua

    • Avenida Principal, Sector La Cooperativa, Sede Ambulatorio del Norte, Parroquia La Delicia, Municipio Girarldo.

 

  • Barinas

    • Rosa Inés, Parriquia Alto Barinas, Municipio Barinas.

    • Antonio Jose de Sucre, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.

 

  • Bolívar

    • Escuela Vista El Sol, Sector Vista al Sol,Parroquia Vista El Sol, Municipio Caroní.

 

  • Carabobo

    • Parque Recreacional Sur,Parroquia Santa Rosa,Municipio Valencia.

 

  • Cojedes

    • Estacionamiento del Instituto de Cultura del Estado Cojedes, Avenida Bolivar, San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

 

  • Delta Amacuro

    • Barrio Libertad, Parroquia Tucupita,Municipio Tucupita.

    • Comunidad Jose Felix Colmenares, Parroquia Tucupita,Municipio Tucupita.

 

 

  • Distrito Capital

    • Avenida Mexico,Plaza Parque Carabobo, Frente al Liceo Andres Bello,Municipio Libertador.

    • Estación del Metro Zoológico, Parroquia Caricuao,Municipio Libertador.

    • Casa Guzman Blanco,frente a la estacion del metro de Mamera,Parroquia Sucre,Municipio Libertador

    • Avenida Sucre,Parque ali Primera, Parroquia Sucre,Municipio Libertador

    • Avenida Los Castaño del Cementerio,Parroquia Santa rosalia,Municipio Libertador.

 

  • Falcón

    • Liceo alberto Furzan, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

 

  • Guárico

    • Sector Plaza Bolivar de la Comundad. Parroquia Ortiz. Municipio Ortiz.

  • Lara

    • Centro de Educacion Bolivariana Simonsito,(Don Simon Rodriguez) Avenida Principal Sector E,Calle Uno E, Urbanizacion Villa Crepuscular,Parroquia Juan de Villega,Municipio Iribarren.

 

  • Mérida

    • Sector Milla Instalaciones de La Escuela Bolivariana Vicente Dávila frente Plaza Sucre, Parroquia Milla, Município Libertador.

 

  • Miranda

    • Estacion del Metro Palo Verde,Parroquia Sucre, Municipio Sucre

    • Avenida Francisco de Miranda, Sector Lebrun Frente al CDI, Parroquia Petare, Municipio Sucre.

 

  • Monagas

    • Sector Guacharín, Avenida Raúl Leoni, Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín.

 

  • Nueva Esparta

    • Sector Las Casitas, Cancha Techada, Parroquia Capital, Municipio Arismendi.

 

  • Portuguesa

    • Comunidad Turen Centro, Calle 5 y 6, Concha Acustica, Avenida 3, Parroquia Turen, Municipio Turen

    • Comunidad Duriagua Centro, Calle Principal, Liceo Creacion Durigua, Avenida 4, Parroquia Paez, Municipio Paez

 

  • Sucre

    • Calle Vigrima, Instalaciones de la Guardia Nacional, Parroquia Guiria, Municipio Valdez.

 

  • Táchira

    • Santa Eduviges,frente a la Escuela Graciliano Colmenares, Parroquia Capital, Municipio Cardenas.

 

  • Trujillo

    • Plaza Bolívar de Pampanito, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

 

  • Vargas

    • Avenida Soublette, Sector Cardonal,Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.

 

  • Yaracuy

    • Comunidad Melitón Cambero, Calle Ancha, Parroquia Boraure, Municipio La Trinidad.

 

  • Zulia

    • Calle 176 con Avenida 49h, Sector Carabobo al frente del Colegio Juan Hilario Bosset, Parroquia Domitila Flores, Municipio San Francisco.

 

 

 

Igualmente, para este domingo 19 de junio, se llevarán a cabo operativos en 16 estados con la colocación de 224 toneladas de alimentos.

 

  • Aragua

    • Calle Lourdes Nro 5-1, Sector 19 de Mayo, vía El Castaño, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.

    • Calle El Galpón, Sector Las Mercedes de Paya, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

    • Vereda 62, Sector 4, Urbanización Caña de Azúcar, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry

    • Calle Principal, Sector El Charal- Choroni, Parroquia Choroni, Municipio Girardot.

    • Calle Principal, Sector La Chatarrera, Barrio San Vicente, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

  • Barinas

    • Sector Santa Cruz, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

    • Sector Cumbe, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar

    • Sector Guaitó, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar

 

  • Bolívar

    • Sector Misiones del Caroní, Parroquia Yocoima, Municipio Caroní.

 

  • Cojedes

    • Villa Médica Cubana, Avenida Universidad, Vía Manrique. San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

    • Comunidad de los Jardines II, Calle Principal, San Carlo, Municipio Ezequiel Zamora.

 

  • Delta Amacuro

    • Comunidad Macareo, Santo Niño, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

    • Comunidad El Garcero, Parroquia San Rafael, Municipio Tucupita.

 

  • Falcón

    • Sector Gisebo, Parroquia Moruy, Municipio Falcón

    • Sector Jacuque, Parroquia Jadacaquiva, Municipio Falcón

    • Sector Monseñor Iturriza de Miraca, Parroquia Baraived, Municipio Falcón

    • Sector Los Bloques de Judibana, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques

    • Santa Anita Sur, Parroquia Santa Ana, Municipio Carirubana

 

  • Mérida

    • Sector Pie El Llano vía principal, Parroquia El Llano, Municipio Libertador.

    • Sector La Playa, Parque La Guacamaya, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani.

 

  • Miranda

    • Sector La Gallera, El Corazón de Coralias, Parroquia Tacarigua del Municipio Brión

    • Comunidad Ezequiel Zamora, Parroquia Curiepe del Municipio Brión

    • Cancha techada Morón, Parroquia Curiepa del Municipio Brión

    • Sector Bello Campo, Parroquia Mamporal del Municipio Buroz

    • Estacionamiento La Nueva Trinidad, Parroquia Mamporal del Municipio Buroz

    • Sector Prado Largo, Parroquia Mamaporal del Municipio Buroz

    • Comunjdad 5 de Julio, Parroquia Capaya del Municipio Acevedo

    • Comunidad Ambrosio, Parroquia Capaya del Municipio Acevedo

    • Comunidad La Soledad, Via Araguita, Parroquia Caucagua, Municipio Acevedo

    • Primera redoma, Sector 14 de febrero, Parroquia Marizapa, Municipio Acevedo

    • Casa Comunal, Sector Cazaña, Parroquia Rio Chico, Municipio Paez

    • Comunidad La Matica, Sector Francisco de Miranda, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro

    • Comunidad El Cují, Municipio Los Salías.

    • Comunidad OPS, Municipio Los Salías.

 

  • Monagas

    • Calle Principal, Sector Los Silos, Parroquia Boquerón, Municipio Maturín

    • Calle 6 Cancha Techada, Sector Los Cortijos , Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín

    • Calle Principal, Sector Maco, Parroquia La Cruz, Municipio Maturín

    • Calle Principal, Sector Arenal I, Parroquia: Agusay, Municipio Aguasay

    • Calle Principal, Sector San Ramón, Parroquia Areo, Municipio Cedeño

    • Calle Principal, Sector El Caituco, Parroquia Chaguaramal, Munucipio Piar

 

  • Nueva Esparta

    • Sector Conuco Largo, Avenida Concepción Mariño Valle del Espíritu Santo, Parroquia Francisco Fajardo, Municipio García

 

  • Portuguesa

    • Caserío Los Bancos, Carretera Vía a La Duana, Parroquia Papelón, Municipio Papelón

    • Comunidad Vieja, Callejón 3, Guanare, Municipio Guanare.

    • Caserío La Isla 1, Parroquia Capital, Municipio San Genaro de Boconoito.

  • Sucre

    • Comunidad Santa Eduviges, Autopista Antonio José de Sucre, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

    • Sector La Gran Sabana, Comunidad tres Picos, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

    • Sector Piedra Azul, Comunidad La Montañita, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

    • Sector II, Urbanización Brasil, Calle 4, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

    • Comunidad Mundo Nuevo, Calle Santa Inés, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

    • Sector Quebrada de Mono del Pilar, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.

    • La Salina, Parroquia Güiria, Municipio Valdez.

 

  • Táchira

    • Barrio Genaro Mendez, Parroquia la Concordia, Municipio San Cristobal.

    • El Pueblito, Parroquia Capital, Municipio Libertad.

    • Marco Tulio Rangel, La Concordia, Municipio San Cristobal.

    • El Cucharo, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristobal.

    • Macanillo Plaza Bolivar, Parroquia Francisco Romero Lobo, Municipio San Crsitobal.

    • La Pradera Esquina de la Cooperativa, Parroquia Capital, Municipio Andres Bello.

 

  • Trujillo

    • Sector Don Lorenzo, Parroquia La Paz, Municipio Pampan.

 

  • Vargas

    • Sector Palo de Agua, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.

 

  • Yaracuy

    • Comunidad El Pajon, Calle Principal, Parroquia Guama, Municipio Sucre.

 

 

Con esta acción la Revolución, impulsa políticas de impacto social que ofrecen bienestar y felicidad al pueblo bolivariano.

 

 

Prensa Minppal / 17-06-2011